Если у вас дома есть телевизор с HDMI разъемом, а также компьютер или ноутбук, то их можно соединить между собой (шнуром HDMI) и получится "домашний кинотеатр".

DVD плеер теперь вам ни к чему. Просто включаете видео (а можно игры и пр.) и смотрите на большом экране! Есть несколько моментов, которые хотелось бы обговорить. Если на вашем компьютере ОС Windows 7, то компьютер сам настроит звук и видео, вам же остается выбрать варианты вывода изображения. А именно нажав правой кнопкой на рабочий стол выбиранем "Разрешение экрана". Выбираем дублировать изображение на мониторе либо выводить только на телевизор. Настройка media player classic – home cinema

Возникла необходимость поработать на компьютере, а ваши домочадцы смотрят видео с компьютера на телевизоре. Не беда, ведь есть возможность сделать так, чтобы одно другому не мешало. А именно с помощью программы media player classic – home cinema. Чтобы настроить media player на вывод видео с компьютера на телевизор - необходимо на компьютере в свойствах монитора "Параметры – для windows XP", "Разрешение экрана – для windows 7" и выбрать опцию "расширить на второй монитор" это при условии что ваши компьютер и телевизор уже подключены друг к другу.

Открываем Media Player Classic – Home Cinema и выбираем «Опции»: Заходим «Playback/Output» и выбираем:

1. «DirectShow Video» = Overlay Mixer — предпочтительно выбирать, та как это самый быстрый вариант работы.

2. «DirectShow Sound» = Должен отображаться Ваш телевизор.

3. «FullScreen Monitor» = Ваш телевизор. Вот собственно и все. Теперь открывая видео на своем компьютере (в полноэкранном режиме) с помощью Media Player Classic – Home Cinema вы увидите изображение на экране телевизора. При этом можно спокойно работать, играть или смотреть свое видео на компьютере, ограничить возможности может лишь мощность Вашего компьютера.

Комментарии ()